Учебные кабинеты МКДОУ №1

Описание оборудования кабинетов находится во вложении

Объекты для проведения практических занятий отсутствуют.

Спортивное оборудование

Маты, мягкие модули для лазанья, баскетбольные кольца, наборы мячей, скакалок, обручей.

Библиотека в МКДОУ №1 имеется, находится в методическом кабинете.

Средства обучения и воспитания

Световые столы для рисования песком, большое количество печатных книг и журналов, компьютерные игры в образовательных целях, магнитные доски.

Условия питания

В МКДОУ осуществляется пятиразовое питание детей в соответствии с десятидневным меню на два сезона.

Воспитанники принимают пищу 5 раз в день:завтрак,2-ой завтрак,обед,полдник,ужин.Приём пищи осуществляется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы и санитарными нормами.Меню составляется медицинским персоналом по технологическим картам в соответствии с 10-ти дневным меню по сезонам.

Продукты в ДОУ завозятся централизованно МАУ «КП и СП» города Кирова.Питание в детском саду сбалансированное по составу белков,жиров,углеводов,а также энергетической ценности и витаминам в приготовленном блюде.Медицинский персонал детского сада постоянно осуществляет контроль за калорийностью,которая должна соответствовать возрастным нормам,и сбалансированностью питания воспитанников.

Пища готовится на пищеблоке детского сада. Блюда готовятся только из натуральных продуктов:овощей,мяса,рыбы,творога,сметаны,сыра,молока,сливочного и растительного масла,яиц и других.

Для приготовления пищи на базе ДОУ имеется оснащенный современным оборудованием пищеблок,складские помещения с современными холодильными камерами.

Оснащение пищеблока детского сада:новые электроплиты,жарочный шкаф,пищеварочный котел, пароконвектомат, электросковорода, электромясорубки, овощечистка, овощерезка, привод универсальный, электрокипятильник, водоочистительная система, морозильник,холодильники, электронные весы.

Штат пищеблока полностью укомплектован:кладовщик ,шеф-повара , 3 повара, 2 кухонных рабочих.Организацию и контроль за питанием осуществляет старшая медицинская сестра и администрация ДОУ, комиссия по контролю за организацией питания.

Повара,работающие на пищеблоке,постоянно повышают свою профессиональную квалификацию.

В МКДОУ № 1 для детей с пищевой аллергией предусмотрено индивидуальное меню.

Условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей производится через функционирование медицинского блока,включающего в себя:

медицинский кабинет

изолятор на 2 места

процедурный кабинет

физиокабинет

Медицинский блок оборудован в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета ДОУ в соответствии с СанПиН.

Регулярно осуществляются профилактические осмотры,профилактические прививки,диспансеризация больных и здоровых детей,проводится физкультурно-оздоровительная работа,работа по предупреждению инфекционных заболеваний,просветительская работа по гигиеническому обучению родителей и воспитанников детского сада.

Медицинский блок укомплектован современной мебелью и медицинским оборудованием по требованиям санитарных норм.Все необходимые медицинские препараты для оказания первой помощи имеются в наличии.

Штатное расписание МКДОУ имеет 1,5 ставки старшей медицинской сестры и 1 ставки медсестры.

Для безопасного пребывания детей в МКДОУ имеется: пожарная сигнализация с выходом извещения о пожаре в подразделение пожарной охраны,тревожная сигнализация.

В МКДОУ функционирует пропускной режим и регистрация посещениния.

Условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не созданы.

Доступ к информационным системам

В свободном доступе для детей в МКДОУ компьютеров не имеется,для педагогов и административного управления-10 персональных компьютеров,которыми оснащены кабинеты:кабинет заведующего,методический кабинет,кабинет специалиста по кадрам, специалиста по охране труда, кладовщика,медицинский кабинет, кабинет заместителя, педагога-психолога,музыкального руководителя.На 5 компютерах имеется выход в Интернет, на 5 подключена локальная сеть.
В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог МКДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.
Условия для доступа к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не созданы.

Электронно-образовательные ресурсы

Педагоги при проведении занятий имеют возможность использовать интерактивную доску,проектор,ноутбуки.
Специальные ТСО для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.